08 декабря 2017 г.

Торжественная церемония принятия в ряды Всероссийского детско — юношеского военно — патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Вяземского муниципального района.

В канун Дня Героев Отечества 08 декабря 2017 года в районном Доме культуры «Радуга» состоялась торжественная церемония принятия в ряды Всероссийского детско — юношеского военно — патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Вяземского муниципального района.

На торжественной церемонии присутствовали:

- генерал- майор, советник командующего Восточного военного округа по патриотическому воспитанию молодежи Юрий Алексеевич Мельник;

- руководитель краевого центра патриотического воспитания и допризывной подготовки Андрей Дмитриевич Скрыпников;

- начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Вяземскому району главного управления министерства РФ ГО и ЧС по Хабаровскому краю Александр Владимирович Усанов;

-заместитель начальника отделения внутренних дел России по Вяземскому району, подполковник Юрий Васильевич Кондратюк;

- атаман городского казачьего общества Гленовское Николай Михайлович Клинцов;
 — председатель совета старейшин, казачий полковник Василий Васильевич Милюков

- заместитель начальника отдела в г. Вяземский службы в городе Бикин пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО Леонид Леонидович Шеметов.

Учащиеся МБОУ СОШ № 2 г. Вяземского (18 чел.) и СОШ пос. Дормидонтовка (13 чел.) торжественно приняли присягу в отряд Юнармии.

В ряды местного отделения юнармейского движения вступили воспитанники военно — патриотических клубов СОШ № 1 г. Вяземского, СОШ № 20 г. Вяземского, ООШ № 3 г. Вяземского, ООШ с. Котиково, СОШ с. Шереметьево и МБУ «Молодежный центр» «Отечество».