14 февраля 2018 г.

07 февраля в Дальневосточном Художественном Музее г.Хабаровска открылась интерактивная выставка «Дети в Интернете»

С 07 февраля по 07 марта 2018 года Филиал ПАО «МТС» в Хабаровском крае реализует некоммерческий проект интерактивная выставка «Дети в Интернете». Данный проект призван продемонстрировать детям и взрослым возможности Сети для досуга, образования и развития, а также проинформировать о потенциальных рисках и путях защиты от сетевых угроз.

Интерактивная выставка «Дети в Интернете» проходит на территории Дальневосточного Художественного Музея, расположенного по адресу: г. Хабаровск, ул. Шевченко, 7. Запись групп по телефону +7 (914) 200 14 14.

Выставка, в первую очередь, рассчитана на школьников младших классов (6-10 лет), их родителей и учителей, однако сделана в формате, который будет интересен всем посетителям. В шести красочных зонах экспозиции дети смогут исследовать увлекательный мир Интернета, узнать правила поведения в сети и пройти занимательный квест. Сопровождать их на выставке будут веселые виртуальные персонажи, которые помогут разобраться в хитросплетениях всемирной паутины. Взрослые узнают о способах устранения рисков, подстерегающих ребенка в сети, и технологических инструментах по защите детей от негативного контента.

В период проведения выставки будут проходить уроки полезного и безопасного интернета для младших школьников по программе, разработанной МТС совместно с сотрудниками факультета психологии МГУ им.М.В.Ломоносова и Фондом Развития Интернет. Тематика и методика урока спроектированы таким образом, чтобы дать детям наиболее полное представление о разных сторонах использования интернета — как положительных, так и отрицательных. Интерактивная форма обучения с элементами сюжетно-ролевой игры позволяет школьникам эффективно усваивать материал, а применение мультимедийных средств делает процесс обучения увлекательным. За 40–45 минут детям в игровой форме рассказывают о полезных возможностях сети, вирусах и вредоносных программах, поднимают проблему агрессивного общения, обмана, мошенничества и предоставления личной информации для открытого доступа.